Monthly Archives: mars 2016

Classement course de BRIMEUX

Classement :BRIMEUX

1 MASSON Anthony EC ABBEVILLOISE (3) les 90 Km en 2h05’16’’ (moy. 43,1 Km/h)
2 DUSSART Quentin UC WATTIGNIES (2)
3 PETIT Maxence SC BOULONNAIS (2)
4 BIGO Mathias ESEG DOUAI (2)
5 COEUGNET Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN (2)
6 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE (2)
7 FLINOIS Anthony SC BOULONNAIS (2) à 3’’
8 HELLIN Maxime SC BOULONNAIS (2)
9 HAUDIQUET Pierre EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT (2)
10 POUILLE Maxime O GRANDE SYNTHE (J)
11 HANCKE Charles EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT (3)
12 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE (2)
13 DE JONCKHEERE Aurélien VC NOEUXOIS (3)
14 ROBERT Esteban CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE (2)
15 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES (2)
16 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN (J)
17 CHEVANCE Kévin ESEG DOUAI (2)
18 HELLIN Gatien EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE (3)
19 RIDE Geoffrey UC …

Courses Barlin

Classement :Passcyclisme

1 LABY Ludovic EC TOURQUENNOISE 1.31.55
2 CHAGOT Eric AVELIN CYCLING TEAM 1.32.06
3 LECLERCQ Julien TEAM 2 MERICOURT 1.32.06
4 VINCENT Yann CL BARLIN 1.32.06
5 BLONDIAUX Nicolas GAZ ELEC C DE DOUAI 1.32.06
6 FOURRIER Gautier CL BARLIN 1.32.18
7 ROUBLIC Arnaud CARTE JOURNEE 1.32.27
8 DHENNIN Geoffrey EC HAZEBROUCK MERVILLE 1.32.27
9 COUSIN Jonathan TEAM 2 MERICOURT 1.32.35
10 DURIEZ Alexis ARRAS VC 1.32.35
11 BASTIN Fabrice VIKING CLUB YVETOT 1.32.35
12 LEFRANC Grégory ARRAS VC 1.32.35
13 ANANIE Jimmy ES ARQUES 1.32.35
14 LEBLOND Mathieu CL BARLIN 1.32.35
15 BERTIN Pascal 1.32.35
16 SERGENT Alex SC BOULONNAIS 1.32.35
17 GRASSELLI Ricardo ARE YOU RUDY 1.32.35
18 TRAVAGLINI Alexandre AC DOULLENS 1.33.37
19 DEFOSSE Herve GAZ ELEC C DE DOUAI 1.33.37
20 CUCHEVAL Marian ES ARQUES 1.34.30
21 GOSSART Gérard VC NOEUXOIS 1.34.39
22 GRIMMELPONT Geoffrey CC ISBERGUES MOLINGHEM 1.34.47
23 CUCHEVAL SERGE ES ARQUES …

Abbeville course pass cyclisme

Classement : pass’cylisme

1 LELEU Geoffroy O GRANDE SYNTHE
2 SEGUIN Antoine AC AMIENOISE
3 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC
4 MANSION Anthony EC MOREUILLOIS VALLEE DE L’AVRE
5 DHENNIN Geoffrey EC HAZEBROUCK MERVILLE
6 BAILLEUL Matthieu ARRAS VC
7 SEYS Gauthier AC AMIENOISE
8 FAUQUEMBERGUES Frédéric EC ABBEVILLOISE
9 FERRY Mathieu CC FORMERIE
10 USSEGLIO Christophe SC VAL D’ARRE
11 CARRIER Olivier TOUQUET ACC
12 LEFEUVRE Corentin AC AMIENOISE
13 JEANNE Mathieu AC AMIENOISE
14 LEFEBVRE Alexis ES AUMALE
15 LOUIS Cédric EC ABBEVILLOISE
16 ROUMEGOUX Romain CC SALOUEL
17 WELVAERT Richard ARRAS VC
18 DUFLOS Antoine AC AMIENOISE
19 GOUEL Christophe VC EUDOIS ET BRESLOIS
20 ROBIN Jean François EC ABBEVILLOISE
21 CAPPELLE Olivier O GRANDE SYNTHE
22 DUFLOS Daniel AC AMIENOISE
23 TETU Thomas EC ABBEVILLOISE
24 PIERI Félicien AC AMIENOISE
25 LASSON Alexandre EC ABBEVILLOISE
26 BOULANGER BAILLEUX Patrick AC AMIENOISE
27 VALLOT Alexis AC AMIENOISE
28 …

course 2et3 ABBEVILLE

Compte rendu de course de AURELIEN à Abbeville:course difficile je fini 7eme,un groupe devant à 1mm ,dans le dernier tour je  tente le tout pour le tout je part dans la cote je sort avec un gars on est repris par un petit groupe de 6 dans la descente, on roule l’entente est correct on rentre sur l’échappée au km et la victoire se joue dans la cote, pour moi pas assez de puissance mais la place est la, sa fais du bien au moral.

Classement :

1 BARIS Florian AC MONTDIDIER
2 DOURLENS Charles Antoine EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT
3 TOKUDA Tanzo CC NOGENT / OISE
4 MATHIAS Corentin SC BOULONNAIS
5 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE
6 WOLFF Luc SC BOULONNAIS
7 DE JONCKHEERE Aurélien VC NOEUXOIS
8 COEUGNET Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN
9 PASTOT Vincent CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
10 SIMON …

Grand prix de la municipalite

affiche gp 2016