classements de BURBURE ,NORRENT-FONTES

Classement :BURBURE

1 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE
2 LASSALLE Sébastien UVC CALAIS
3 FOUBLE Laurent EC D’HERMELINGHEN
4 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS
5 THOMASSEY Sébastien VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
6 DREYER LUCAS SC ARBOIS
7 BEHAGUE Yoann UC WATTIGNIES
8 BRUCHET Guillaume US GRAVELINOISE
9 CORDIER Julien VC BEAUVAISIEN OISE
10 MORTREUX Aurélien TEAM ANEX
11 WARAS Corentin O GRANDE SYNTHE
12 LANCIEN Frédéric CC CHAVIGNON
13 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC
14 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE
15 BOURY Thibaut CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
16 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE
17 DI CARLO Donato VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18 REGOST Elie RLC PUNEENNE
19 CORRIETTE Dimitri UC MESSINA AMNEVILLE
20 GOSSELIN Guillaume SC VAL D’ARRE
21 CAZE Alban CV LIEVINOIS
22 MORTREUX Romain TEAM ANEX
23 MARTINS Vincent US CRETEIL
24 LOGIE MATTHIEU UC WATTIGNIES
25 DOLLET Jimmy US GRAVELINOISE
26 DAELMAN Laurent ARRAS VC
27 MASSART Arnaud LA CHERIZIENNE CHAUNY
28 PIERI Félicien AC AMIENOISE
29 DEJARDIN Emmanuel LA CHERIZIENNE CHAUNY
30 VANIET Thibaut AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS

 

NORRENT-FONTES:

Marian Cucheval (ES Arques) a remporté ce Samedi 23 avril 2016 le Grand Prix Cycliste de la Ville à Norrent Fontes (62) (Pass ‘Cyclisme), organisé par le CC Isbergues Molinghem. Romain Dehenne (VC Noeuxois) et Geoffrey Grimmelpont (CC Isbergues Molinghem) ont complété le podium. Julien Leclercq (Team 2 Méricourt) a terminé quatrième.

Norrent Fontes (62) - Grand Prix Cycliste de la Ville (Pass'Cyclisme)

Classement :

1 CUCHEVAL Marian ES Arques 1.49.57
2 DEHENNE Romain VC Noeuxois 1.49.57
3 GRIMMELPONT Geoffrey CC Isbergues Molinghem 1.50.10
4 LECLERCQ Julien Team 2 Méricourt 1.50.10
5 LYOEN Jean Pierre UVC Calais 1.50.10
6 FAILLIE Ludovic ES Arques 1.54.18
7 BLONDIAUX Nicolas Gaz Elec C de Douai 1.54.18
8 MINET Florent ES Arques 1.54.18
9 HELLEBOIS Thierry CC Isbergues Molinghem 1.54.18
10 VINCENT Yann CL Barlin 1.54.18
11 ROUBLIC Arnaud Gravelines 1.54.18
12 RUDZKI Fabrice EC Tourquenoise 1.54.18
13 GOBERT Jean Francois Dunkerque Littoral Cyclisme 1.54.18
14 MERLIN Julien SC Boulonnais 1.54.18
15 GITTON Cédric CC Isbergues Molinghem 1.54.18
16 FROYE Sylvain EC d’Hermelinghem 1.54.18
17 GUILLEMAND Laurent CC Manqueville Lillers 1.54.18
18 COUSIN Jonathan Team 2 Méricourt 1.54.18
19 BENAISSA Mohamed CV Béthunois 1.54.18
20 LEFLOCHMOAN Ludovic SC Boulonnais 1.54.18
21 BASTIN Fabrice Vicking Club Yvetot 1.54.18
22 BERTIN Pascal Individuelle 1.54.18
23 POIGNANT Jason Touquet ACC 1.54.18
24 BUTTIAUX Séverin Touquet ACC 1.54.18
25 DUBOIS Christophe CC Manqueville Lillers 1.54.18
26 SAUTEJEAN Sébastien CC Isbergues Molinghem 1.54.18
27 MILHAMONT Denis EC Hazebrouck Merville 1.54.18
28 CUCHEVAL SERGE ES Arques 1.54.18
29 DHENNIN Geoffrey EC Hazebrouck Merville 1.54.18
30 MERLOT Gaëtan VC Noeuxois 1.54.18

BRAVO Romain pour ta 2eme place et sportivement.

SAM_0932 (Large) SAM_0933 (Large) SAM_0934 (Large) SAM_0935 (Large) SAM_0936 (Large) SAM_0937 (Large) SAM_0938 (Large) SAM_0939 (Large) SAM_0941 (Large) SAM_0943 (Large) SAM_0944 (Large)

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *


*